Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests

  • 106 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni
  • 5 ospiti
  • 2 letti

Situato nel quartiere Santa Croce di Venezia, a 550 metri dalla Basilica dei Frari, il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests Venezia può accogliere fino a 4 persone. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests, di 106 m², ha 2 camere da letto. Quest'appartamento è dotato di 2 bagni. Inoltre, troverai asciugacapelli.

L'opportunità di fare canottaggio arricchirà l'esperienza degli ospiti.

Le strutture self-catering dispongono di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

Quest'appartamento gode di una eccellente posizione, a soli 7 minuti a piedi dal Ponte di Rialto e abbastanza vicino alla Galleria Internazionale d'Arte Moderna di Ca' Pesaro. La Basilica dei Santi Giovanni e Paolo è a circa 1 km dal Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests, mentre la stazione degli autobus Venezia Piazzale Roma si trova a una distanza di 850 metri dalla struttura. Gli ospiti saranno vicini alla Chiesa della Madonna dell'Orto, a soli 1,1 km. La stazione ferroviaria Venezia Santa Lucia è situata a 950 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests Venezia
Ca' Nova II By Wonderful Italy
Prezzo solo per cellulari

Ca' Nova II By Wonderful Italy

5.9
Dignitoso 27 recensioni
39 m dalla struttura
USD 202 USD 182
a notte
Santa Croce WIFI S.G. Dellorio coop
Prezzo solo per cellulari

Santa Croce WIFI S.G. Dellorio coop

7.6
Buono 41 recensioni
79 m dalla struttura
USD 163 USD 147
a notte
Eden Luxury Suite - Venice Santa Croce
Prezzo solo per cellulari

Eden Luxury Suite - Venice Santa Croce

7.2
Buono 78 recensioni
116 m dalla struttura
USD 266 USD 239
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Venezia Marco Polo
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Venice Santa Lucia Train Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Servizio di babysitter/Servizi per bambini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza027042LOC01440,IT027042B4RYS4WBO3
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests?
      Il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests si trova nel quartiere Santa Croce di Venezia, a 550 metri dalla Basilica dei Frari.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests?
      Tra i luoghi popolari vicino al Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests c'è la Chiesa della Madonna dell'Orto, la Basilica dei Frari, la Basilica dei Santi Giovanni e Paolo, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests?
      Un soggiorno di una notte nel Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests costa 536 €.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Mastercard
      • Visa
      • American Express
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino al Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests?
      Tra i ristoranti vicino al Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests ci sono Osteria La Zucca e Trattoria Al Ponte del Megio, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet nel Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests?
      No, il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      Il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests ha una cucina?
      Nel Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • ❓
      Quanto è grande il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests?
      Il Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests è di 106 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Venezia Marco Polo
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Venice Santa Lucia Train Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Ca' Del Monastero 9 Collection Spacious Apartment Up To 5 Guests Venezia

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi